willkommen bei edelmann

DAS HANDWERK IST EDEL


Das Team hinter Ihrem veredelten Lebensraum

"Das Kernstück einer Kundenbeziehung ist Vertrauen, so setzen wir ein Fundament für ein gelungenes Raumkonzept."

PRIVATBEREICH


Exklusive Maßanfertigungen individuell abgestimmt auf Ihren Geschmak.

 

Kochen & Wohnen in Creme
Kochlandschaft in strahlendem Weiß
Küche mit Charme
Moderne Küche mit Insel
Exklusiv leben im Dachausbau
Elegantes Wohnen
Besinnliches Schlaferlebnis
Vollkommenes Badezimmer
Unverwechselbarer Empfang

IN WIEN

Lernen Sie edelmann in Wien kennen!
Vereinbaren Sie mit uns einen Termin und wir laden Sie ins Gebäude der alten Börse ein
um Ihnen unsere exklusiven Räumlichkeiten zu präsentieren.
 

Objektbereich


Funkionalität und Ästhetik werden in Einklang gebracht.

 

Aspern IQ Wien
CBRE Wien
Gasthof Kochauf am Sommerberg
Harley Davidson Shop Wien
Weingut Thaller in Maierhofenberg
JUWELIER - Uhren Weikhard Graz

weitere Objekt-Referenzen


Ihr persönlicher Kontakt


Bernhard Altenburger
Tischlermeister - Verkauf
altenburger@edelmann.at
+43 664 1854051
Peter Kern
Tischlermeister - Arbeitsvorbereitung
kern@edelmann.at
+43 3382 8555 25
Bernhard Stelzer
Tischlermeister - Arbeitsvorbereitung
stelzer@edelmann.at
+43 3382 8555 21
Barbara Gartner
Sekreteriat
gartner@edelmann.at
+43 3382 8555 11

Geschäftsführung


Stefanie Edelmann
Prokuristin
stefanie@edelmann.at
Erwin Edelmann
Geschäftsführer
Sophie Edelmann
Prokuristin
sophie@edelmann.at

edel. Tischlerei GmbH
Standort Steiermark
Brunnfeldweg 133
8282 Loipersdorf

+43 3382 8555
tischlerei@edelmann.at

Öffnungszeiten
Mo-Do 07.00 - 12.00 & 13.00 - 17.00
Fr 07.00 - 12.00


Standort Wien
Schottenring 16 Top 65
1010 Wien

+43 1 532 21 57
tischlerei@edelmann.at

Öffnungszeiten
Nach Terminvereinbarung


Firmenbuchnummer:
FN 285554 h

UID-Nummer
ATU63041611

Bankverbindung:
Raiffeisenbank Markt Hartmannsdorf
IBAN: AT79 3849 7000 0042 8672
BIC: RZSTAT2G497

Allgemeine Geschäftsbedingungen ansehen